В марте в Москве состоится конгресс "Российская неделя государственно-частного партнерства"

ГЧП.jpg

С 28 по 31 марта 2017 года в Москве состоится четвертый инфраструктурный конгресс «Российская неделя государственно-частного партнерства» (далее - Российская неделя ГЧП). Организатором мероприятия выступает Центр развития ГЧП при участии профильных федеральных министерств и поддержке Торгово- промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Агентства стратегических инициатив.

Российская неделя ГЧП — это ежегодная международная площадка, объединяющая представителей органов государственной власти, ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере развития инфраструктуры и ГЧП, представителей финансово-банковского сообщества и руководителей частного бизнеса со всей страны. Ежегодно в мероприятиях конгресса принимают участие более 1700 человек. Программа Российской недели ГЧП включает три дня конференц-программы и один образовательный день. В формировании повестки принимают участие представители Минэкономразвития России, Минтранса России, Минстроя России, Минэнерго России, Минздрава России, Госдумы РФ.

С 2016 года Российскую неделю ГЧП поддерживает Правительство Российской Федерации. В адрес участников конгресса направлено приветственное слово Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

Деловая программа мероприятия включает вопросы, связанные со стратегическим планированием развития инфраструктуры на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, привлечением финансирования в проекты с низкой капиталоемкостью и возможностями субсидирования, системными барьерами, препятствующими тиражированию лучших практик, повышением эффективности бюджетных расходов на инфраструктуру, снижением рисков при реализации проектов. Одним из ключевых мероприятий является презентация Рейтинга регионов по уровню развития ГЧП.

Будут обсуждаться перспективы привлечения внебюджетных инвестиций в развитие промышленной и сельскохозяйственной инфраструктуры, а также реализация проектов ГЧП в сфере информационных технологий. Традиционным форматом Российской недели ГЧП является проведение «стресс-тестов» и открытых презентаций проектов. В этом году планируется рассмотреть проекты в автодорожной отрасли, рельсовом транспорте, в сфере ЖКХ, здравоохранения, социального обслуживания и др. Также у представителей регионов будет возможность презентовать проектные инициативы, требующие доработки и привлечения финансирования.

Обязательна регистрация на сайте http://p3week.ru/ru/, там же можно ознакомиться с подробными условиями участия. Последний день регистрации на сайте мероприятия - 24 марта 2017 года.

1 (1).jpg

01 февраля 2017