Декабрь 2018

262728293012345678910111213141516171819202122232425262728293031123456

В Москве прошел 9-й Ежегодный Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

«РОССИЯ ЗОВЕТ!» является ведущим мероприятием по привлечению портфельных и стратегических инвестиций в российскую экономику и обеспечивает эффективное взаимодействие российского бизнеса и международных инвесторов. В этом году в форуме приняли участие свыше 2500 гостей, из 60 стран мира, включая более 500 инвесторов из России, Европы, США, Азии, Ближнего Востока и Африки. Среди них – крупные инвесторы, руководители ведущих российских и зарубежных компаний, известные специалисты в области финансов и инвестиций.

В рамках форума прошла макроэкономическая панельная дискуссия. Темами обсуждения стали вопросы экономического роста, денежно-кредитной политики, усиления конкурентоспособности российской экономики и повышения мобильности ресурсов. В первый день пленарной сессии перед участниками выступил президент России Владимир Путин. В своей речи глава государства отметил, российская экономика вышла из стагнации и её оживление приобрело устойчивый характер, что открывает дополнительные возможности для налаживания и развития деловых связей, поиска перспективных направлений для капиталовложений. По словам президента, в деловых кругах растёт доверие и желание инвестировать в российскую экономику, в том числе и со стороны иностранного бизнеса.

– Мы будем последовательно улучшать деловой климат в России, стимулировать развитие конкуренции и формировать более удобные, комфортные условия для привлечения капиталов, для повышения отдачи от их вложений, – отметил Владимир Путин.

Подводя итоги форума, генеральный директор ВТБ Капитал Алексей Яковицкий отметил его влияние на российский и мировой рынок: «Инвестиционный форум «РОССИЯ ЗОВЕТ!» за девять лет стал одним из самых главных событий в российском инвестиционно-банковском мире. Его основная цель – показать международным партнерам весь спектр инвестиционных возможностей, который сегодня существует в России, наладить прямой диалог между представителями власти, бизнеса и международным инвестиционным сообществом. Форум активно способствует привлечению капитала в российскую экономику, улучшению инвестиционного климата и укреплению экономических связей между странами».

30 октября 2017